Rock im Park 2022 - Bestätigte Bands

Sortiert nach:
Titel
Antworten Aufrufe
Letzter Beitrag ↓
  1. Alphawolf

    Muse

    Spieltag:
    Sonntag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    21:30
    Ende:
    23:00
    Antworten:
    33
    Aufrufe:
    5.048
  2. roman2k

    Broilers

    Spieltag:
    Samstag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    19:25
    Ende:
    20:40
    Antworten:
    18
    Aufrufe:
    3.274
  3. roman2k

    Volbeat

    Spieltag:
    Freitag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    21:30
    Ende:
    23:00
    Antworten:
    15
    Aufrufe:
    4.111
  4. Balu

    Alligatoah

    Spieltag:
    Sonntag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    17:55
    Ende:
    19:05
    Antworten:
    30
    Aufrufe:
    4.699
  5. Balu

    Danko Jones

    Spieltag:
    Samstag
    Stage:
    Orbit (Club)
    Beginn:
    00:50
    Ende:
    02:00
    Antworten:
    8
    Aufrufe:
    1.107
  6. Balu

    Stick to your Guns

    Spieltag:
    Samstag
    Stage:
    Orbit (Club)
    Beginn:
    23:20
    Ende:
    00:20
    Antworten:
    5
    Aufrufe:
    1.049
  7. Balu

    Schmutzki

    Spieltag:
    Sonntag
    Stage:
    Orbit (Club)
    Beginn:
    18:30
    Ende:
    19:15
    Antworten:
    2
    Aufrufe:
    1.296
  8. Balu

    Airbourne

    Spieltag:
    Freitag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    15:10
    Ende:
    16:00
    Antworten:
    6
    Aufrufe:
    1.258
  9. indiscernible

    Casper

    Spieltag:
    Sonntag
    Stage:
    Mandora (Park)
    Beginn:
    23:40
    Ende:
    01:00
    Antworten:
    55
    Aufrufe:
    11.640
  10. Alphawolf

    RedHook

    Spieltag:
    Freitag
    Stage:
    Orbit (Club)
    Beginn:
    15:15
    Ende:
    15:45
    Antworten:
    11
    Aufrufe:
    1.231
  11. Balu

    Green Day

    Spieltag:
    Samstag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    21:20
    Ende:
    23:00
    Antworten:
    49
    Aufrufe:
    9.382
  12. Alphawolf

    Beatsteaks

    Spieltag:
    Freitag
    Stage:
    Mandora (Park)
    Beginn:
    21:50
    Ende:
    23:05
    Antworten:
    7
    Aufrufe:
    1.178
  13. Alphawolf

    Måneskin

    Spieltag:
    Samstag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    16:15
    Ende:
    17:00
    Antworten:
    9
    Aufrufe:
    1.337
  14. roman2k

    Billy Talent

    Spieltag:
    Freitag
    Stage:
    Mandora (Park)
    Beginn:
    23:45
    Ende:
    01:00
    Antworten:
    18
    Aufrufe:
    2.588
  15. Alphawolf

    Scooter

    Spieltag:
    Samstag
    Stage:
    Mandora (Park)
    Beginn:
    23:50
    Ende:
    01:00
    Antworten:
    28
    Aufrufe:
    3.173
  16. Alphawolf

    Kodaline

    Spieltag:
    Sonntag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    13:00
    Ende:
    13:40
    Antworten:
    2
    Aufrufe:
    729
  17. Alphawolf

    Marteria

    Spieltag:
    Samstag
    Stage:
    Mandora (Park)
    Beginn:
    21:40
    Ende:
    23:10
    Antworten:
    11
    Aufrufe:
    1.483
  18. Alphawolf

    Skynd

    Spieltag:
    Freitag
    Stage:
    Orbit (Club)
    Beginn:
    18:05
    Ende:
    18:50
    Antworten:
    3
    Aufrufe:
    831
  19. Alphawolf

    Ice Nine Kills

    Spieltag:
    Sonntag
    Stage:
    Mandora (Park)
    Beginn:
    18:35
    Ende:
    19:35
    Antworten:
    7
    Aufrufe:
    1.264
  20. Balu

    Placebo

    Spieltag:
    Sonntag
    Stage:
    Utopia (Center)
    Beginn:
    19:40
    Ende:
    20:50
    Antworten:
    26
    Aufrufe:
    3.189

Optionen für die Themenanzeige

Die Seite wird geladen...
  1. Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren, diese deiner Erfahrung anzupassen und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten.
    Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden